Das Lehrerkollegium des KopGym

Name, Vorname Fächer Funktion
Alasentie, Tobi Evangelische Religion, Geschichte Vertrauenslehrer der SV
Appelt-Horn, Evelyn Bildende Kunst, Darstellendes Spiel Fachkonferenz Darst. Spiel
Biniarz, Bianca Biologie, Sport Studienseminar Altenkirchen
Bodin, Ingmar Deutsch, Erdkunde, Geschichte Fachkonferenz Geschichte
Braun, Patrick Englisch, Musik  
Camarda, Marco Erdkunde, Physik  
Cramer, Julia Englisch, Mathematik  
Cramer, Marc Biologie, NaWi, Sport erweiterte Schulleitung, FK-Nawi
Dennemärker, Claudia Deutsch, Englisch Fachkonferenz Deutsch, Referendarausbildung
Engels, Wotan Biologie, NaWi, Sport Referendarausbildung, Sanitätsdienst
Etzbach, Jan Geschichte, Mathematik Sicherheitsbeauftragter
Faßbender, Sarah Erdkunde, Französisch Leitung Ruanda-AG
Führer, Nicoletta Bildende Kunst, Deutsch, Englisch (Sabbatjahr)
Garbotz, Cathrin Deutsch, Geschichte, Sozialkunde, Darstellendes Spiel Fachkonferenz Sozialkunde
Glöckner, Teresa Englisch, Geschichte  
Gomille, Albert Erdkunde, Ethik Referendarausbildung
Harmel, Carsten Erdkunde, Sport Fachkonferenz Sport, Computerbetreuung
Harmel, Sonja Biologie, Chemie Leiterin der Mittelstufe, Berufspraktikum
Heck, Kerstin Deutsch, Evangelische Religion, Ethik Seelsorge-Team, Fachkonferenz Ev. Religion
Heck, Thomas Informatik, Mathematik, Sport stellvertretender Schulleiter
Hellinghausen, Sven Musik  
Heinrich, Eugenia Evangelische Religion, Französisch  
Hof, Felix Chemie, Physik Referendar
Kersken, Martina Bildende Kunst, Darstellendes Spiel, Deutsch Fachkonferenz Bildende Kunst
Keßing, Amrei Deutsch, Englisch ÖPR-Vorsitzende
Klein (Dr.), Volker Deutsch, Ethik/Philosophie, Musik  
Knaubert, Rüdiger Biologie, Latein erweiterte Schulleitung, insb. Systemadministration
Kohm, Elisabeth Deutsch, Erdkunde Referendarin
Konze, Katrin Englisch, Sport Fachkonferenz Englisch
Lang, Jessica Französisch, Spanisch Schulcampus-Team
Langenbrink, Anke Erdkunde, Ethik/Philosophie, Mathematik  
Macioszek, Luis Deutsch, Geschichte Referendar
Marquart, Viktor Englisch, Geschichte, Latein  
Migas, Rosa Französisch, Spanisch (Elternzeit)
Morize, Joachim Bildende Kunst, Französisch ÖPR-Mitglied
Otto, Annkathrin Mathematik, Sport (Elternzeit)
Regnery (Dr.), Stephan Mathematik, Physik Datenschutzbeauftragter, ÖPR-Mitglied
Rogalski, Viktor Mennonitische Religion  
Rosenbaum, Susanne Biologie, katholische Religion, NaWi Seelsorge-Team, Suchtprävention
Rzytki, Mathias Biologie, Deutsch Referendarausbildung, Schulcampus-Team
Schädle, Andreas Deutsch, Sport  
Schepers, Claudia Biologie, Englisch Fachkonferenz Englisch
Scherer, Nadine Mathematik, Spanisch Fachkonferenz Spanisch
Schintz, Alexander Geschichte, Latein Fachkonferenz Latein, Schulcampus-Team
Schmallenbach, Ralf Deutsch, Sozialkunde Schulcampus-Team
Schmidt, Andreas Chemie, katholische Religion Seelsorge-Team, ÖPR-Mitglied
Schmidt, Sabine Deutsch, Geschichte Leiterin der Orientierungsstufe
Spahr, Martin Informatik, Sport Fachkonferenz Informatik
Stoll, Corinna Englisch, Russisch Gleichstellungsbeauftragte
Studzinski-Simon, Alexandra Bildende Kunst, Biologie, Deutsch (Elternzeit)
Uffelmann, Katja Deutsch, Mathematik Fachkonferenz Mathematik
Walkenbach, Bernd Englisch, katholische Religion Fachkonferenz kath. Religion
Walkenbach, Silke Deutsch, Sport Vertrauenslehrerin der SV
Weger, Dirk Chemie, Mathematik 2. stellvertretender Schulleiter, Fachkonferenz Chemie, PES-Kräfte
Weidt, Katja Deutsch, Geschichte Schulleiterin
Wilhelmi, Karin Deutsch, Geschichte, Musik Fachkonferenz Musik
Winter, Robert Deutsch, Mathematik Leiter der Oberstufe, Öffentlichkeitsarbeit
Wirths, Alexandra Biologie, Erdkunde, NaWi Fachkonferenz Erdkunde
Ziegler, Joachim Mathematik, Physik Fachkonferenz Physik, Computerbetreuung


Stand: 02.07.2022